Es werden alle Ehrungen aufgelistet

 

Datum Ort/Anlass Schützenschwester/-bruder Auszeichnung/Ehrentitel
30.08.1969 Bundesfest Gerhard Morsch silbernes Verdienstkreuz
15.08.1970 Bundesfest Josef Mosen St. Seb. Ehrenkreuz
15.08.1970 Bundesfest Josef Büschel  silbernes Verdienstkreuz
15.08.1970 Bundesfest Alfred Wollenweber silbernes Verdienstkreuz
17.12.1971 Bruderratssitzung Pfarrer Mathias Mutsch kl. Dr. Peter Louis Medaille
12.01.1975 Delegiertentag Josef Mosen Ehrenbundesmeister/ Major
27.11.1975 Bruderratssitzung Andreas Ninwegen silbernes Verdienstkreuz
01.02.1976 Delegiertentag Katharina Fink Verdienstmedaille für Frauen 
01.02.1976 Delegiertentag Agnes König Verdinstmedaille für Frauen
01.02.1976 Delegiertentag Else Gönner Verdinstmedaille für Frauen 
15.10.1976 Bruderratssitzung Josef Mosen Schulterband zum SEK
04.03.1977 Bruderratssitzung Pfarrer Mathias Mutsch kl. Graf Galen Plakette
04.03.1977 Bruderratssitzung Franz Willi Reutelsterz kl. Graf Galen Plakette
11.02.1979 Delegiertentag Andreas Ninwegen silberne Verdienstmedaille
11.02.1979 Delegiertentag Werner Friedgen silbernes Verdienstkreuz
11.02.1979 Delegiertentag Peter Wollenweber HBO
10.02.1980 Delegiertentag Heinz Rabenhofer silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Gerhard Morsch silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Paul Jäger silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Johann Müller  silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Franz Josef Becker silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Rainer König  silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Heinrich Schneider silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Hans Rühle  silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Anton Bauer silberne Verdienstmedaille
10.02.1980 Delegiertentag Alois Wölwer  silberne Verdienstmedaille
16.05.1980 Bruderratssitzung Otto Alois Gönner  silberne Verdienstmedaille
01.02.1981 Delegiertentag Anton Bauer Ehrenmitglied im Bruderrat
01.02.1981 Delegiertentag Andreas Ninwegen HBO
07.02.1982 Delegiertentag Alfons Wagner silberne Verdienstmedaille
07.02.1982 Delegiertentag Andreas Ninwegen SEK
07.02.1982 Delegiertentag Pfarrer Mathias Mutsch Sankt Sebastianus Ehrenschild am Band
07.02.1982 Delegiertentag Otto Alois Gönner  Schulterband zum SEK
06.05.1983 Bruderratssitzung Paul Jäger  silbernes Verdienstkreuz
29.01.1984 Delegiertentag Wilfried Weigner Ehrenkreuz des Sports (Silber)
29.01.1984 Delegiertentag Helmut Mohr Ehrenkreuz des Sports (Silber)
29.01.1984 Delegiertentag Heinz Rabenhofer HBO
29.01.1984 Delegiertentag Werner Friedgen silberne Verdienstmedaille
29.01.1984 Delegiertentag Walter Fink HBO
29.01.1984 Delegiertentag Peter Reuter silberne Verdienstmedaille
29.01.1984 Delegiertentag Günther Schäfer silberne Verdienstmedaille
29.01.1984 Delegiertentag Käthe Fink  silberne Verdienstmedaille
29.01.1984 Delegiertentag Jürgen Rausch  silberne Verdienstmedaille
26.01.1986 Delegiertentag Johann Oster Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
26.01.1986 Delegiertentag Albert Schmitz Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
26.01.1986 Delegiertentag Heinrich Schneider HBO
26.01.1986 Delegiertentag Gerd Pleinen HBO
26.01.1986 Delegiertentag Erich Sänger  silberne Verdienstmedaille
26.01.1986 Delegiertentag Willi Durben silberne Verdienstmedaille
26.01.1986 Delegiertentag Walter Fink Schützenmajor 
01.02.1987 Delegiertentag Otto Alois Gönner  kl. Goldener Stern
01.02.1987 Delegiertentag Gerhard Morsch Schulterband zum SEK
01.02.1987 Delegiertentag Heinrich Wirfs Graf Galen Plakette
01.02.1987 Delegiertentag Wido Nett silberne Verdienstmedaille
01.02.1987 Delegiertentag Anton Hilger silberne Verdienstmedaille
01.02.1987 Delegiertentag Otmar Engel silberne Verdienstmedaille
01.02.1987 Delegiertentag Werner Mathesen silberne Verdienstmedaille
01.02.1987 Delegiertentag Gisela Peters silberne Verdienstmedaille
01.02.1987 Delegiertentag Marlies Schäfer  silberne Verdienstmedaille
31.01.1988 Delegiertentag Ursula Schneider Ehrenkreuz des Sports (Silber)
31.01.1988 Delegiertentag Andrea Zäck Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
31.01.1988 Delegiertentag Else Gönner Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
31.01.1988 Delegiertentag Annegret Maurer silberne Verdienstmedaille
31.01.1988 Delegiertentag Udo Schüller  silberne Verdienstmedaille
31.01.1988 Delegiertentag Reinhard Eltgen silberne Verdienstmedaille
12.02.1989 Delegiertentag Andreas Ninwegen Ehrenbundesmeister/ Oberst
12.02.1989 Delegiertentag Hans Karl Otto silberne Verdienstmedaille
12.02.1989 Delegiertentag Hermann Josef Degen silberne Verdienstmedaille
12.02.1989 Delegiertentag Hermann Weiskopp silberne Verdienstmedaille
12.02.1989 Delegiertentag Gisela Wirfs silberne Verdienstmedaille
28.01.1990 Delegiertentag Karl Heinz Radermacher Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
28.01.1990 Delegiertentag Werner Mathesen HBO
28.01.1990 Delegiertentag Walter Fink Schulterband zum SEK
28.01.1990 Delegiertentag Otto Alois Gönner Schützenoberst
28.01.1990 Delegiertentag Pfarrer Mathias Mutsch Ehrenmitglied
27.04.1991 25. Jahre Pellenz Gerhard Morsch Graf Galen Plakette
27.04.1991 25. Jahre Pellenz Otto Alois Gönner  Großer Goldener Stern 
31.08.1991 Bundesfest Reinhard Eltgen SVK
31.08.1991 Bundesfest Franz Willi Reutelsterz SEK
02.02.1992 Delegiertentag Franz Geisbüsch Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
02.02.1992 Delegiertentag Jürgen Rausch Schulterband zum SEK
11.09.1993 Bundesfest Alois Wölwer Pellenzorden in Bronze
11.09.1993 Bundesfest Walter Fink Pellenzorden in Bronze
11.09.1993 Bundesfest Paul Jäger  Pellenzorden in Bronze
11.09.1993 Bundesfest Heinz Rabenhofer Pellenzorden in Bronze
11.09.1993 Bundesfest Otto Alois Gönner Pellenzorden in Bronze
11.09.1993 Bundesfest Franz Rothbrust Graf Galen Plakette
11.09.1993 Bundesfest Gerhard Morsch kl. Goldener Stern
30.01.1994 Delegiertentag Gerhard Morsch Pellenzorden in Bronze
30.01.1994 Delegiertentag Jürgen Rausch Pellenzorden in Bronze
30.01.1994 Delegiertentag Gerhard Morsch Pellenzorden in Bronze
29.01.1995 Delegiertentag Udo Schüller Pellenzorden in Bronze
29.01.1995 Delegiertentag Daniela Speicher Pellenzorden in Silber
29.01.1995 Delegiertentag Annegret Maurer Pellenzorden in Bronze
29.01.1995 Delegiertentag Franz Willi Reutelsterz Pellenzorden in Bronze
29.01.1995 Delegiertentag Reinhard Eltgen Pellenzorden in Bronze
29.01.1995 Delegiertentag Udo Schüller HBO
29.01.1995 Delegiertentag Otto Alois Gönner Ehrenbundesmeister
26.01.1997 Delegiertentag Gerhard Morsch Ehrenmitglied / Major
06.09.1997 Bundesfest Reinhard Eltgen Ehrenkreuz des Sports (Bronze)
06.09.1997 Bundesfest Heinz Reutelsterz HBO
06.09.1997 Bundesfest Hubert von Grotthus SVK
25.01.1998 Delegiertentag Pfarrer Karl Watrinet Ehrenpräses
05.09.1998 Bundesfest Wolfgang Janzen Pellenzorden in Bronze
31.01.1999 Delegiertentag Wido Nett Pellenzorden in Bronze
28.08.1999 Bundesfest Jürgen Rausch Pellenzorden in Silber
30.01.2000 Delegiertentag Walter Fink Pellenzorden in Silber
30.01.2000 Delegiertentag Heinz Rabenhofer Pellenzorden in Silber
30.01.2000 Delegiertentag Annegret Maurer Pellenzorden in Silber
30.01.2000 Delegiertentag Hubert von Grotthus Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Ute Quirbach Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Dirk Rabenhofer Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Hermann Weißkopp Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Harald Weißkopp Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Peter Dorr Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Anna Maria Becker Pellenzorden in Bronze
30.01.2000 Delegiertentag Reinhard Eltgen HBO
30.01.2000 Delegiertentag Franz Willi Reutelsterz Schulterband zum SEK
30.01.2000 Delegiertentag Paul Robert Vogel Ehrenmitglied
28.01.2001 Delegiertentag Arnold Schmitt Pellenzorden in Bronze
28.01.2001 Delegiertentag Hans Rühle Pellenzorden in Bronze
28.01.2001 Delegiertentag Josef Hilger Pellenzorden in Bronze
01.09.2001 Bundesfest Hilmar Butz SVK
21.04.2002 Bundeskönigsfest Udo Erikson Pellenzorden in Gold
26.01.2003 Delegiertentag Eberhard Stricker Pellenzorden in Bronze
26.01.2003 Delegiertentag Hans Günther Müller Pellenzorden in Bronze
26.01.2003 Delegiertentag Wilfried Perzewski Pellenzorden in Bronze
26.01.2003 Delegiertentag Alfred Degen Pellenzorden in Bronze
01.02.2004 Delegiertentag Walter Fink Pellenzorden in Gold
01.02.2004 Delegiertentag Hubert von Grotthus Pellenzorden in Silber
04.09.2004 Bundesfest Rolf Scharrenbach SVK
30.01.2005 Delegiertentag Franz Rothbrust Pellenzorden in Bronze
30.01.2005 Delegiertentag Detlef Osiecki Pellenzorden in Bronze
30.01.2005 Delegiertentag Annegret Maurer Pellenzorden in Gold
30.01.2005 Delegiertentag Ute Quirbach HBO
30.01.2005 Delegiertentag Heinz Rabenhofer kl. Goldener Stern
30.01.2005 Delegiertentag Franz Willi Reutelsterz Oberstleutnant / Pellenzorden in Silber
30.01.2005 Delegiertentag Jürgen Rausch Schützenoberst
29.01.2006 Delegiertentag Dirk Rabenhofer Pellenzorden in Silber
29.01.2006 Delegiertentag Jürgen Rausch Schützengeneral
02.09.2006 Bundesfest Fred Schmitz Pellenzorden in Bronze
28.04.2007 Bundesprinzenfest Ramona Fislake Pellenzorden in Silber
01.09.2007 Bundesfest Frank Helmut Neis Pellenzorden in Bronze
30.08.2008 Bundesfest Franz Hilmar Butz Pellenzorden in Bronze
30.08.2008 Verabschiedung Pfarrer Manfred Plunien St.Seb.Ehrenschild am Band
05.04.2009 Hallenweihe Kottenheim Dr. Alexander Safftig Pellenzorden in Bronze
05.09.2009 Bundesfest Jürgen Rausch Großer Goldener Stern
25.10.2009 Diözesanfest Peter Morhardt Pellenzorden in Bronze
31.01.2010 Delegiertentag Heinz Rabenhofer Ehrenmitglied / Pellenzorden in Gold
31.01.2010 Delegiertentag Annegret Maurer SEK für Damen
31.01.2010 Delegiertentag Alfred Degen SEK
31.01.2010 Delegiertentag Manfred Dötsch Pellenzorden in Bronze
31.01.2010 Delegiertentag Hans Werner Schneider Pellenzorden in Bronze
31.01.2010 Delegiertentag Franz Willi Reutelsterz Pellenzorden in Gold
31.01.2010 Delegiertentag Detlef Osiecki Pellenzorden in Silber
31.01.2010 Delegiertentag Ulrich Eckhard Pellenzorden in Bronze
31.01.2010 Delegiertentag Arnold Schmitt Pellenzorden in Silber
31.01.2010 Delegiertentag Hans-Günther Müller Pellenzorden in Silber
28.08.2010 Bundesfest Hans Egon Häring Pellenzorden in Bronze
30.01.2011 Delegiertentag Ute Quirbach Pellenzorden in Silber
29.01.2012 Delegiertentag Tim Keller Pellenzorden in Bronze
01.09.2012 Bez. Bundesfest Frank König Pellenzorden in Bronze
27.01.2013 Delegiertentag Anja Rausch - Weiler Pellenzorden in Bronze
27.01.2013 Delegiertentag Werner Weber Pellenzorden in Bronze
02.09.2013 Bundesfest Manfred Dötsch silberne Verdienstmedaille
01.09.2014 Bundesfest Ute Quirbach silberne Verdienstmedaille
01.02.2015 Delegiertentag Martin Nagel  HBO 
01.02.2015  Delegiertentag  Frank König Ehrenkreuz des Sports in silber
01.02.2015  Delegiertentag Alfred Degen Pellenzorden in Silber
01.02.2015  Delegiertentag  Ulrich Eckhard Pellenzorden in Silber
01.02.2015  Delegiertentag  Hans Werner Schneider  Pellenzorden in Silber
01.02.2015  Delegiertentag  Heinz Breil Pellenzorden in Silber
01.02.2015  Delegiertentag  Manfred Dötsch  Pellenzorden in Silber
01.02.2015  Delegiertentag  Gertrud Otto Pellenzorden in Bronze
01.02.2015  Delegiertentag  Gerhard Greßler  Pellenzorden in Bronze 
01.02.2015  Delegiertentag  Frank Wieczorek silberne Verdienstmedaille
01.02.2015  Delegiertentag  Peter Otto silberne Verdienstmedaille 
29.03.2015  Abschiedsfeier  Jürgen Rausch  Ehrenbundesmeister
29.03.2015  Abschiedsfeier  Franz-Willi Reutelsterz 

Ehrenmitglied Oberst 

30.01.2016 Delegiertentag Frank Krayer Pellenzorden in Bronze
30.01.2016 Delegiertentag Rüdiger Hohenstein Pellenzorden in Silber
18.06.2016 50 Jahre Bez. Verb. Pellenz Dr. Alexander Saftig Ehrenmitglied
27.08.2016 Bez. Bundesfest Christoph Nolden Pellenzorden in Bronze
29.01.2017 Delegiertentag Josef Sauerborn Pellenzorden in Bronze
29.01.2017 Delegiertentag Tobias Lorig Pellenzorden in Bronze
28.01.2018 Delegiertentag Albert Meurer Pellenzorden in Bronze

 

 

 

 

 

 

   
© Schützen-Bezirksverband Pellenz